Error: Incorrect password!
Рады сообщить вам, что в Российском этнографическом музее открылась выставка "Локальные группы русского народа".
22 марта в 17.30 будет возможность познакомиться с новым проектом и прогуляться по выставке с научным сотрудником РЭМ Дмитрием Барановым. Аккредитация на пресс-тур открыта до 18.00 21 марта.
17 марта в Российском этнографическом музее открылась новая выставка "Локальные
группы русского народа".
Выставка знакомит с культурными особенностями этнокультурных групп русского народа разного происхождения, возникавших в различное время на разных территориях российского государства. Каждая из них представляет собой общность живущих компактно людей, осознающих свое единство и имеющих самоназвание.
По данным, имеющимся у ИА "Выставочный мост" (http://www.vmost.ru), на выставке представлено более четырехсот подлинных артефактов ХIX – начала XX веков, раскрывающих историю формирования отдельных локальных групп. Своеобразие культуры каждой группы представлено через костюмы, предметы бытового обихода, фотографии, рисунки. Ткани и вышивки, искусно выполненные мастерами и мастерицами, позволяют увидеть все богатство и разнообразие культуры русского народа.
Разделы выставки раскрывают культурные особенности таких локальных групп русского народа, как: усть-цилемы Печорского уезда Архангельской губернии, пушкари, сицкари, теблешане Бежецкого и Весьегонского уездов Тверской губернии, мещёра Рязанской и Тамбовской губерний, полехи Калужско-Брянского полесья, каменщики и "поляки" Алтая, марковцы севера Сибири.
Выставка продлится до 21 августа 2022 года.
Российский этнографический музей
Санкт-Петербург, Инженерная ул., 4/1
ethnomuseum.ru
#Выставка #Конференция #Ярмарка #Конгресс #Exhibition #Fair #Congress #vmost #rsoft #рсофт